Главная | Регистрация | Вход | Карта сайтаПятница, 19.10.2018, 10:30

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Картинки по запросу персональные данныеМетодические рекомендации применения ФЗ в области защиты детей от нежелательной информации

Правовое основание обработки персональных данных:

• Конституция РФ;
  • Федеральный закон от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных»;
  • Трудовой кодекс РФ от 30.12.2001 № 197-ФЗ (ст. 85-90);
  • Гражданский кодекс РФ;
  • Налоговый кодекс РФ;
  • Закон РФ от 29.12.2012 № 273-ФЗ (ред. 25.11.2013) «Об образовании в Российской Федерации»;
  • Устав МБОУ «СОШ с. Косьювом»

Правовое основание защиты персональных данных:

• Закон РФ «О персональных данных» №152-ФЗ от 27.07.2006г.;
  • Статья 13.11 КоАП РФ «Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных)»;
  • Статья 137 УК РФ «Нарушение неприкосновенности частной жизни».

Категории персональных данных:

фамилия, имя, отчество; год рождения; месяц рождения; дата рождения; место рождения; адрес; контактные телефоны родителей учащихся (законных представителей), сведения об учебном процессе и занятости учащегося ( перечень изученных, изучаемых предметов и факультативных курсов, успеваемость, в том числе результаты текущего контроля успеваемости, промежуточной и итоговой аттестации, данные о посещаемости уроков, причины отсутствия на уроках, поведение в школе, награды и поощрения и др.

Цель обработки персональных данных: осуществление образовательной деятельности (получение начального образования, основного общего образования, среднего полного общего образования, в т.ч. формирование базы данных в рамках проведения государственной итоговой аттестации (ГИА).

Перечень действий с персональными данными: сбор, систематизация, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, распространение, уничтожение персональных данных.

МЫ ДОЛЖНЫ ОБРАБАТЫВАТЬ ВАШИ ДАННЫЕ, НО МЫ НЕ МОЖЕМ ЭТО ДЕЛАТЬ БЕЗ ВАШЕГО СОГЛАСИЯ!

МБОУ «СОШ с. Косьювом» активно внедряет информационные технологии во все направления деятельности.

С 2016 года вводятся электронные дневники для всех учащихся нашей школы.

Кроме того, все учащиеся школы занесены в единую электронную базу данных подготовки к  ГИА, принимают участие в различных тестированиях (3, 5-8 кл), дистанционных конкурсах.

Некоторые родители обеспокоены необходимостью подписывать СОГЛАСИЕ на обработку персональных данных ребенка.

Смеем Вас уверить, что причин для беспокойства нет.

Ваше согласие будет храниться  в МБОУ «СОШ с. Косьювом», распространяться только на МБОУ «СОШ с. Косьювом».

Любой другой оператор ПДн должен будет получать от вас разрешение на обработку ваших персональных данных.

Мы используем современные общеизвестные средства защиты от несанкционированного доступа к информационной системе ПДн.

Обещаем заботливо относиться к Вашим персональным данным и персональным данным Вашего ребенка.

В любой момент на основании Закона РФ «О персональных данных» Вы можете изменить своё решение об общедоступности данных.

ДАННОЕ СОГЛАСИЕ ЗАЩИЩАЕТ ВАШИ ДАННЫЕ, КОТОРЫЕ ВЫ УЖЕ ПРЕДОСТАВИЛИ НАМ ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ РЕБЕНКА В МБОУ «СОШ с. Косьювом»

С нормативно-правовыми и локальными актами и формами согласия можно ознакомиться у администрации МБОУ "СОШ с. Косьювом".

Бланки согласия на обработку персональных данных ребенка и родителя (законного представителя) можно получить у ваших классных руководителей.

Памятка безопасный интернет - детям.

Защита детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию.

Картинки по запросу персональные данные дети
Федеральной службы безопасности России (ФСБ России), регулирует сферу использования криптографических (шифровальные) средств защиты информации при обработке ПДн

«  Октябрь 2018  »